На Яндекс Маркет появились ковры ручной работы для дома от компании IKEA.

Дата публикации: 25.05.2023
Ковры IKEA появились в продаже на Яндекс Маркет.

Не далее, как в июне 2022 года руководство компании свернуло производство товаров на территории Российской Федерации, закрыв все свои 4 фабрики, которые находились в в Ленинградской, Кировской, Московской и Новгородской областях. В результате без работы осталось несколько тысяч человек, а сам бренд потерял огромное число покупателей. Они, в свою очередь обратили внимание на товары отечественных производителей.

Бренд IKEA известен по всему миру, как производитель недорогой мебели, товаров для дома с огромным ассортиментом. Мало кто не успел купить придиванный квадратный столик, который покорил сердца пользователей своей эргономичностью, отсутствием лишних деталей, лаконичностью и доступной ценой. При этом многие отмечают также высокое качество товаров этой компании.

Уход с российского рынка внес смуту в ряды поклонников бренда, которую не смогла рассеять большая онлайн-распродажа остатков.Те, кто не успел заказать нужные товары для дома, часто пользуются доставкой из других стран, чаще всего, из Финляндии. Однако гарантировать оригинальность продукции в этом случае невозможно.

И совсем недавно на Яндекс Маркет появились ковры от IKEA. В рекламе указано, что это персидские ковры ручной работы из натуральной шерсти и хлопка. На маркетплейсе можно выбрать разные ковры —  маленькие, средние и большие, с ворсом и без. Продавец товара — сам Яндекс Маркет.

Самый дорогой ковер в ассортименте.

Самый дорогой ковер в ассортименте.

На выбор можно получить ковер в совершенно разной цветовой гамме, для большинства из них предусмотрено до 17 различных расцветок. На данный момент рекламный баннер висит в верхнем меню Яндекс Маркет, привлекая покупателей, цена за один ковер составляет от 1699 рублей до 68999 рублей. Самая высокая цена за ковер размером 3х2 метра, изготовленного из шерсти без добавления хлопка. Весит он при этом почти 25 килограмм.

Вообще, не только на Яндекс Маркет можно найти товары по запросу ИКЕА. Однако на других чаще всего название компании используется в качестве приманки и сопровождается дополнением, например “Вешалка напольная, как в ИКЕА”. Таким образом продается несколько десятков тысяч товаров от разных продавцов. Не исключено, что их товары пользуются высоким спросом, при этом продают так компании как оформленные в качестве ООО, так и самозанятые и индивидуальные предприниматели. На самом деле, повторить лаконичные модели от ИКЕА не сложно, сложнее повторить фабричное качество товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *