Длинная рассрочка от Яндекс Маркет на два года. Как изменился сплит?

Дата публикации: 28.08.2023
Сплит от Яндекс Маркет.

Когда появилась рассрочка от Яндекс Маркет на большие покупки, покупать дорогостоящие товары на маркетплейсе стало проще. Первоначально сплитовать можно было на 2, 4 или 6 месяцев. При этом был обязательным первый платеж. Сейчас появился улучшенный сплит. По нему можно получить товары с разделением платежа на срок до двух лет.

Три вида сплитов от Яндекс Маркет, в чем разница?

С самого начала рассрочка от Яндекс Маркет была создана с учетом потребностей большинства пользователей. Можно было взять  короткий сплит без переплаты вообще или длинный. Яндекс Маркет делит сплиты на три вида:

  1. Обычный. Рассрочка без переплат. Всего 4 платежа — первый в день оформления, последующие — через каждые две недели.
  2. Длинный. Предоставляется на срок 4 и 6 месяцев, первый платеж в день покупки, остальные — раз в месяц. Есть небольшая переплата.
  3. Улучшенный. Срок — до двух лет, стоимость переплаты зависит от суммы сплита и срока.

    Отличия улучшенного сплита от обычного.

    Отличия улучшенного сплита от обычного.

При этом для каждого клиента лимит сплита устанавливается отдельно. Он может составлять и 5000 рублей и 120 000 рублей. Условия также предоставляются индивидуально, перед оформлением лучше ознакомиться с размером переплаты и графиком платежей. Яндекс Маркет заявляет, что в сплите нет скрытых переплат, все абсолютно прозрачно.

Преимущества улучшенного сплита от Яндекс Маркет.

Улучшенный сплит позволяет взять большое количество товаров, актуально во время ремонта, сборов в школу, с разделением суммы на длительный срок. Новая версия рассрочки значительно отличается от предыдущей. В ней появились:

  • Более длинные сроки. Вместо полугода теперь можно сплитовать покупки на 2 года. Это позволит покупать больше товаров по сезонным скидкам с минимальной переплатой.
  • Лучшие условия по длинным сплитам. Меньше размер комиссии. На сколько меньше — не уточняется. 
  • Первый платеж нужно внести не сразу, а лишь через месяц.

Как подключить улучшенный сплит от Яндекс Маркет?

Если простой сплит не требовал практически никаких действий со стороны пользователей, то улучшенный придется подключать отдельно через Госуслуги. В принципе, ничего сложно, нужно нажать на одноимённую кнопку, после этого сервис перекинет на страницу в Госуслугах, пользователю нужно будет только дать разрешение маркетплейсу на просмотр данных. После этого можно пользоваться всеми преимуществами улучшенного сплита. Напомним, что обычный сплит можно подключить только по номеру телефона.

Разблокировать улучшенный сплит.

Разблокировать улучшенный сплит.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *